Загрузка...

Самые богатые в мире моды

На днях авторитетный Forbes составил перечень самых богатых людей из мира моды. Новостью стало появление в этом списке главного дизайнера бренда Prada —  Миуччии Прады, которая удостоилась звания почётной миллиардерши впервые за последние шесть лет.

Бернар Арно - владелец концерна LVMH

Бернар Арно - владелец концерна LVMH

Это может означать только одно  — дела компании стабильно идут в гору. Фондовый рынок приводит такие данные: марка Prada вместе с именем дизайнера оцениваются в 6, 8 миллиардов долларов, что обеспечило Миуччии Прада и её мужу – главному руководителю модного дома – 139-ое место в списке самых богатых людей.

Первое место в перечне уже второй год подряд крепко удерживает владелец модного концерна LVMH – Бернар Арно, чей сын, как известно, на данный момент является возлюбленным Натальи Водяновой. Поскольку LVMH — самая крупная компания по производству модной элитной одежды и предметов роскоши, Арно с капиталом в 41 миллиард английских фунтов является самым богатым человеком в Европе.

Пятое и восьмое место в этом списке занимают соответственно владельцы таких брендов масс-маркета, как Zara и H&M. Их капитал составляет 38 миллиардов долларов и 26 миллиардов. В пресловутый список попали также Ralph Lauren, Giorgio Armani и Chanel.

Миуччия Прада и её муж Патрицио Бертелли

Миуччия Прада и её муж Патрицио Бертелли

 



Самые популярные:

Яндекс.Метрика