Битва между модными домами: Christian Louboutin и YSL

Мир высокой моды и известных брендов часто потрясают скандалы, в которых звучат обвинения в плагиате или даже диверсии. Каждая отличительная деталь того или иного бренда порой приносит миллионы долларов дохода.

Красная подошва у женской обуви-признак особого стиля

Красная подошва у женской обуви-признак особого стиля

Именно поэтому так непримиримы два модных дома – шикарный Christian Louboutin и утончённый Yves Saint Laurent, — которые делят право на использование фирменного отличительного знака. Речь идёт о красной подошве у обуви, которая до недавнего времени считалась исключительно собственностью стильной обуви от Christian Louboutin. Однако, YSL отважился выпустить коллекцию обуви также с роковой красной подошвой, что повлекло за собой долгие судебные разбирательства.

Претензии Christian Louboutin к YSL вполне понятны. В сфере высокой моды залогом выживания и успеха являются именно отличительные черты, которые так нравятся потребителям и клиентам брендов. У каждой известной марки есть свои узнаваемые чёрточки и знаки качества. Например, rieker обувь обладает феноменом антистресс, который выделяет её на фоне других мировых брендов, а изящество обуви Prada практически невозможно спутать с другими марками.

Красная подошва - элемент сексапильности и харизмы

Красная подошва — элемент сексапильности и харизмы



Самые популярные:

Яндекс.Метрика