100 ФОТО причесок с челкой на длинные волосы 2018

Нынешний феерический год ознаменовался красочным возвращением челки. Многообразие коротких, удлиненных или косых челок радует модниц всего мира своей колоритностью, живостью и динамикой. Именно челка является универсальной волшебной палочкой для женского образа. С помощью густой ухоженной челочки можно выгодно подчеркнуть овал или, наоборот, скрыть чопорную угловатость и непропорциональность лица. Главным нюансом применения челки является её правильный подбор.

Несомненным атрибутом всех модниц этим летом должна быть челка. Существует много различных вариантов для того, чтобы подстричь или уложить челку, опишем основные из них, наиболее актуальные. Челки 2018 на длинные волосы могут быть круглыми, овальными, ассиметричной формы, подстриженными «рваными» прядками или длинными, когда волосы касаются ресничек верхнего века. Прямая массивная челка ниже уровня бровей будет особенно выгодно смотреться в сочетании с длинными волосами.

Если вы хотите изменить что-то в своей жизни — подстригите челку!

Об этом утверждают не только многие известные модельеры со всего мира, но и психологи. И действительно, поменяв коренным образом свой внешний вид, любая женщина начинает себя чувствовать совсем по-другому.

Длинные и короткие челки 2018

Прически с челкой на длинные волосы нынешнего года воскресили, казалось бы, увядший шик бомонда 50-х годов. Сегодняшние мастера деловито накручивают популярность длинных гладеньких челок, сочетая их с ровными ухоженными волосами или хаотичными локонами. Но между тем, в тренде этого года также must-have в безудержном стиле авангард. Челки данного направления являются хаотичными, органично взлохмаченными и привлекательно короткими.

Пользоваться короткими, объемно уложенными челками стоит творческим личностями с довольно высоким статным лбом. Стильные дамы за 30 также смело могут освежаться именно такими ребяческими челками в сочетании с привычными короткими стрижками. Макияж для столь сочного образа стоит подбирать такой же красочный и живой, не забывая о правилах гармонии.

Рванные взлохмаченные челки – удачное решение для тонких или ослабленных коротеньких волос. Сочетание терпкого цвета волос, рваной пронзительно короткой челки и насыщенного макияжа прекрасно восполняет природную скудность волос. А вот готический романтизм коротеньких волнообразных челок в этом году переживает небывалый подъем. Классические вариации коротких челок оживились за счет симбиоза с другими стилями: готика коммуникабельно впитала рок, не забыв при этом и женственный глем-рок.

Длинная челка в сочетании с короткой стрижкой

Такой тандем больше подходит эксцентричным и достаточно эмоциональным личностям, которые хотят поразить весь мир своей красотой. При выборе такого типа короткая стрижка с длинной челкой подойдет далеко не каждой девушке или женщине, при выборе подобной прически следует обратить особое внимание на форму лица, а также на структуру ваших волос.


Прическа будет особенно к лицу обладательнице прямоугольной и треугольной форм, так как стрижка будет выглядеть более овальным образом. Не рекомендуется носить короткую стрижку с длинной челкой обладательницам вытянутого лица.

Модные стрижки с челкой на волосах средней длины

Сочетание челки и волос средней длины дадут девушке или женщине удивительно бесконечное множество вариантов стрижки и укладки волос. Обычно стрижки средней длины с челкой наиболее удобны для деловых женщин, так как такая прическа не требует особого ухода и каждодневной часовой укладки. Волосы, подстриженные под каре, могут дополняться классической челкой или удлиняющейся к лицевым бокам, а также с идеально ровной челкой, которая может заходить прямо на глаза.

Если у вас густая или прямая челка, то вам подойдет стрижка с прядками разной длины. Если у вас достаточно тонкие по структуре волосы, то здесь стоит выбрать вариант стрижки с длинной шапочкой и косой челкой. Прямая челка, которая начинается довольно высоко, отлично будет смотреться в сочетании с градуированными стрижками по контру вашего лица.

Стрижки и прически с челками для длинных волос

Вариация челки для длинных волос — это, несомненно, то, что вам нужно, если вы готовы к преображению. Стрижки с челкой на длинные волосы особенно актуальны в нынешнем сезоне. Обладательницам длинных ровных или вьющихся волос одинаково отлично подойдет классическая прямая челка. При этом, вы сможете носить как распущенный вариант прически, так и собранный на затылке. Если ваши волосы волнистые или слегка вьются, то выбирайте вариант длинной косой челки. Также интересно смотрится, если челка распадается на две равные части к бокам.

Прямая челка и длинные волосы также отлично сочетаются, если у вас выполнена градуированная стрижка каре или боб. Стоит особенно отметить, что короткая и достаточно густая челка до середины лба отлично сочетается с длинными волосами. Если вы решили для себя изменить образ и подстричь челку, то помните, что вариантов прически с челкой на длинные волосы довольно много, каждый из них должен быть тщательно продуман и рассчитан в соответствии с индивидуальными особенностями внешности девушки или женщины. Именно поэтому советуем подходить к этим переменам с особой осмысленностью.

Стрижки и прически с прямой челкой

Объемная прямая челочка стала изысканной классикой со времен прелестной Клеопатры. Четкая линия, практичный ровный срез и густота челки позволяет выгодно оттенить глаза и уравновесить пропорции лица. Прямая челка существует в трех классических исполнениях:

  • длинная до уровня глаз, выгодно густая – позволяет скрыть завышенный лоб и приблизить форму лица к идеальному овалу;
  • жгучая короткая челочка прекрасно вытягивает и освежает лицо. Уложить подобную челку очень просто, стоит лишь её помыть и разровнять расческой;
  • длинная (до глаз или чуть ниже) филированная челка – качественный способ придать образу аристократизма и некоторой экстравагантности.
Любые прически с прямой челкой всегда имеют завершенный лаконичный вид. Для придания образу легкости и благородства стоит лишь щепетильно выпрямить волосы. Среди стрижек модным взрывов текущего года стало непропорциональное каре с сочным акцентом, при котором одна сторона волос вместе с прямой челкой значительно длиннее остальной части, а скрытая окраска элегантно выделяет отдельные пряди.

При выборе акцентного цвета не стоит руководствоваться привычными решениями – светлые оттенки дружелюбно сочетаются с синими, розовыми и пурпурными цветами, а терпкие шоколадные цвета безоговорочно склоняются перед пепельными, изумрудными и синими.

Прическа каскад с челкой подобного типа смотрится весьма привлекательно, но главным нюансом остается гармоничность – прямая челка обязана повторять плавность стрижки, поэтому концы челки необходимо плавно закруглить.

Прически и стрижки с асимметричной челкой

Асимметричные, порой кричащие, челки стали не просто способом выделиться из обыденной толпы, они также позволяют стильно упорядочить непослушные волосы. Асимметричные челки выгодней всего создавать обладательницам овального личика. За счет пропорциональности лица хаотичность срезов будет иметь благородный ухоженный вид.

Если же девушка имеет пухленькие щечки, линию среза стоит начинать как можно ближе к основанию волос, а вот впалые щеки и выделяющиеся скулы стоит украшать низкой асимметрией среза челки. Модным трендом асимметричной челки является многослойность, за счет которой даже самые тонкие волосы станут пышными и живыми.

Асимметричная челка в виде спадающей дуги идеально сживается с бобом и каре, четкие линии стрижки органично дополняются слегка рваными краями асимметричной челки, что придает образу женственную дерзость и свободу. Также челка в виде дуги гармонично сочетается с длинными прямыми или слега закругленными на кончиках волосами.

Для обладательниц волнистых капризных волос подойдет асимметричная челка с пробором. Разделять волосы в данном случае необходимо не равномерно, позволяя асимметрии полностью раскрыться в образе.

Объемные укладки длинных волос с челкой

Объемность прически позволяет женщине раскрыть своё кокетство, лучезарность и легкость. Именно объемные, многослойные прически придают женскому образу одновременно шик и озорство. Чтобы создать объемные воздушные прически, следует запастись терпением, круглой расческой и феном. Для коротких (типа каре или удлиненный боб) стрижек можно пользоваться лишь гребешком и фиксирующим средством.

На основе ухоженных длинных волос можно создать объемную укладку в стиле помпадур. Длинная прямая челка в этом случае – безоговорочный козырь. Техника воссоздания такой укладки заключается в разделе чистых влажных волос на две основные части – теменную с челкой и основную. Основная часть волос укладывается с помощью круглой насадки фена и стайлинга, а на челке и теменной части волос выполняется начес. Пряди с обеих сторон открытых висков необходимо закрепить максимально высоко, а средние волосы челки ещё раз необходимо начесать и закрепить послойно.

Объемные укладки обворожительно смотрятся на стрижке каскад, за счет многоуровневой стрижки начес или волны будут смотреться весьма колоритно. Чтобы уложить максимально естественно и эффектно волосы, необходимо накрутить обработанные муссом пряди на крупные бигуди (стайлер не даст оптимального объема) и прогреть феном. Челку можно элементарно зафиксировать на небольшой валик или ввести в соседние бигуди.

Прическа лесенка с челкой с помощью объемной укладки также может засиять новыми гранями – начес теменной зоны позволит визуально акцентировать внимание на волосах, а уложенная косая челка придаст прическе завершенный вид.

Креативные прически с челкой

Рискованные кукольные образы с каждым днем находят все больше популярности среди молоденьких девушек. Высокие плетеные прически с коротенькой озорной челкой изумительно подчеркивают изгиб скул и профессионально выписанные брови. Поэтому подбирая прически с короткой челкой, стоит учесть форму лица, посадку глаз и цвет волос. Неухоженный или тусклый цвет волос нещадно ударит по создаваемому образу. Для кукольных высоких причесок (гулька с плетеной косы или конский хвост) жизненно важен глянец из далеких 50-х годов.

Прически на каждый день с челкой – довольно утомительное дело, но существует интригующая прическа на основе вплетенной челки. Со стороны виска необходимо начать плести косу четко по контуру бровей, постепенно спускаясь к ушам, верхние волосы вместе с челкой формируют собой контур косы, нижние выполняют функцию «массовки» для создания объема.

В пьянящий летний период превосходно выглядит удлиненное каре, сочетающее в себе калейдоскоп самых ярких оттенков – зеленый, пурпурный пересекается с розовым и апельсиновым. Дикий, на первый взгляд, микс цветов подарит кареглазым девушкам неподражаемую эффектность и чарующий лоск. Правильной огранкой для такого креативного образа станет акцентный макияж – вырисованные угольной подводкой глаза станут выгодной изюминкой женщины, а трогательный едва заметный блеск губ угомонит буйство цветов.

Прически с локонами и челкой на длинные волосы

Олицетворением романтизма, неподдельной молодости и чистоты считаются прически с длинной челкой. Мягкие локоны, струящиеся по трогательным плечам, позволяют подчеркнуть кокетливую элегантность и гармоничность девушки, а длинная ровненькая челка благородно округляет лицо.

Чтобы создать органичный образ, стоит учесть несколько фактов:

  • длинная прямая челка не сочетается с мелкими кукольными кудряшками, её верные спутники – крупные натуральные локоны (создать подобные кудри помогут большие бигуди, круглая габаритная расческа и фен);
  • длинная профилированная челка полностью раскрывается со свободными крупными локонами без жесткой фиксации (создать данную прическу можно с помощью утюжка или диффузора);
  • маленькая челка в стиле Одри Хепберн изумительно оттеняет пропорциональность лица и превосходно сочетается с небольшими локонами-волнами, напоминающие стилистику шикарных 40-х годов.


Чтобы локоны имели колоссальный успех, необходимо чистую шевелюру разделить на две зоны – нижнюю и верхнюю. Нижний шар волос необходимо накручивать лишь снизу, за счет длины волосы имеют значительный вес и поэтому даже с сильной фиксацией осядут. А вот на верхних прядях, представленных на суд окружающих, необходимо сделать легкий начес у корней и накрутить по всей длине, после чего с помощью фена можно формировать любую укладку – от стильной парижской в виде волн до аристократической слегка вьющейся.

Прически локоны с челкой – выигрышное сочетание для торжеств и трепетных свиданий. Локоны, закрученные в сторону от лица, придают образу миловидности и робости.

Повседневные прически с челкой

Нет ничего более хаотичного, чем повседневные прически. Создаваемые на скорую руку, прически всегда имеют вид чего-то среднего между уже затертой классикой и полным авангардом. Челка – ещё один отягощающий фактор при создании повседневного образа. В случае длинной ровной челки, обладательницам капризных волос потребуется ежедневный ритуал по выравниванию прядей, коротенькие же челочки потребуют не менее регулярного мытья.

Чтобы создать практичные прически на каждый день с челкой, стоит запомнить несколько правил: густая короткая челка идеально подходит для конского волнистого хвоста или французского твиста (когда большая часть шевелюра скручивается в виде банана и фиксируется шпильками); длинная челка прекрасно дополняет французские косы, прически в задорном стиле Pin-up (когда волосы на одной стороне образуют крупненький завиток), а также в компании романтичных гулек.

Самой скоростной по воплощению в жизнь является укладка в стиле бурных 80-х. Волосы в данном случае сушатся с заворотом наружу в хаотичном, но весьма колоритном порядке. За счет асимметрии укладки удлиненное лицо становится более овальным и пропорциональным. Чтобы зафиксировать хаос волос, стоит легонько сбрызнуть их лаком.

Вечерние прически с челкой

Торжественные вечера вынуждают милых дам создавать все новые сочетания причесок и стилей. Тандем высоко начесанных шевелюр с косыми челками стал уже вровень с классикой локонов. Вечерние прически на длинные волосы с челкой – роскошное решение для стройных молодых дам.

Одним из изысканных примеров данного утверждения являются прически в стиле бабетта – высоко зачесанные назад длинные волосы в форме валика. Современные мастера-волшебники создают фирменный валик бабетты из всевозможных локонов и косичек, добавляя прическе современной изысканности и лоска. В тандеме с бабеттой используются чаще всего косые или асимметричные челки с филированными кончиками.


Высокий статный начес на макушке в компании косой челки и французской косы стал фаворитом многих модниц последних лет. А милейшие прически косы на длинные волосы с челкой на основе переплетения сразу 5 прядей украсили светские вечера своей душевностью.

Пышные, почти колдовские локоны, хаотично начесанные вверх, прекрасно оживляют торжественные прически с короткой челкой. Обладательницы стройных гармоничных фигур оценят по достоинству кокетство короткой челки и динамичность начеса длинных волос.

Свадебные прически с челкой

Завитые воздушные пряди, ровная челка и блеск в глазах – идеальное сочетание для свадебного торжества. Именно челка придает образу новобрачной невероятный шарм и очарование. Свадебные прически с челкой на длинные волосы заставляют мастеров изрядно поразмыслить над образом.

С одной стороны челка акцентирует внимание на блестящих от счастья глазах новобрачной и корректирует форму лица, с другой стороны – она осаждает пылкий норов стилиста, постоянно напоминая о своем присутствии. Редкие (профилированные) прямые челки придают невесте утонченности и робости, что, несомненно, прекрасно вписывается в торжественную обстановку. Именно с такой челкой будет эффектно смотреться высоко поднятая гулька или чопорная бабетта.

Прически с косой челкой прекрасно скрывают выпирающие скулы. Чтобы образ стал миловидным, стоит сочетать косую челку с объемными мягкими волнами или французской косой. Не менее эффектно будет смотреться тандем косы-ободка и узелка на кончиках волос, струящаяся фата чувственно продолжит заданный мотив прически. Также оригинально будет сочетаться с косой челкой вплетенная в волосы цветочная заколка. Стоит только предварительно щепетильно начесать волосы, создавая невероятный объем и структурность прически.

Rating: 4.4/5. From 19 votes.
Please wait...